Todas las Noticias de Universidad de Chile Todas las Noticias de Deportes Iquique Todas las Noticias de Palestino Todas las Noticias de Coquimbo Unido Todas las Noticias de Universidad Catolica Todas las Noticias de Colo Colo Todas las Noticias de Unión Española Todas las Noticias de Everton Todas las Noticias de Ñublense Todas las Noticias de O'Higgins Todas las Noticias de Cobreloa Todas las Noticias de Huachipato Todas las Noticias de Audax Italiano Todas las Noticias de Cobresal Todas las Noticias de Copiapó Todas las Noticias de Unión La Calera

La agenda de los deportistas del Team Chile para este viernes 3 de noviembre en Santiago 2023

Revisa la programación de las especialidades con presencia nacional.

La agenda de los deportistas del Team Chile para este viernes 3 de noviembre en Santiago 2023
Llévatelo:

Los Juegos Panamericanos Santiago 2023 viven este viernes 3 de noviembre su antepenúltima jornada, marcada por el debut de Los Cóndores en el Rugby 7, el segundo día del golf y la final del canotaje que disputará María José Mailliard en busca del anhelado noveno oro de Chile. 

Revisa la agenda de los deportistas del Team Chile para este viernes en los Panamericanos: 

Viernes 3 de noviembre

Bowling

  • Jesús Borgueaud y Patricio Bórquez / Individual Masculino. 08:00 horas
  • Verónica Valdebenito y María José Caro / Individual Femenino. 14:00 horas

Golf

  • Carolina Alcaíno, Michelle Mellandri, Joaquín Niemann y Guillermo Pereira / Individual – Ronda 2. 08:00 horas

Esgrima

  • G. Alarcón, J. Alarcón y L. Alarcón / Florete por Equipos Masculino. 11:00 horas
  • F. Cabezas, E. Mayor e Y. Muñoz / Sable por Equipos Femenino. 12:00 horas

Canotaje

  • Ysumy Orellana - Final K1 500 metros, 09:10 horas
  • Camilo Valdés y Marcelo Godoy - Final K2 500 metros, 09:20 horas
  • María José Maillard - Final C1 200 metros. 09:55 horas
  • Maira Toro, Daniela Castillo, Ysumy Orellana y Fernanda Iracheta - Final K4 500 metros, 10:10 horas

Pelota vasca

  • Chile vs. Cuba (Masculino) – Pelota Goma Individual. 11:00 horas
  • Chile vs. Cuba (Femenino) – Pelota Goma Individual. 12:00 horas
  • Chile vs. Argentina (Masculino) – Frontenis. 17:00 horas
  • Chile vs. Argentina (Masculino) – Trinquete. 17:00 horas
  • Chile vs. Perú (Femenino) – Frontenis. 18:00 horas
  • Chile vs. Argentina (Femenino) – Trinquete. 20:00 horas

Ecuestre

  • A. Imschenetzky, J. Matte, S. Parot y S. Parot Lazcano Salto – Individual. 11:00 horas

Lucha

  • Cristóbal Torres y Eduardo Bernal / 60 y 77 Kilos Grecorromano Masculino. 10:00 horas
  • Javiera Roco / 62 Kilos Libre Femenino. 10:00 horas

Karate

  • Isidora Gallo / Kata Individual Femenino – Round Robin. 10:00 horas
  • Simón Luengo / Kata Individual Masculino – Round Robin. 11:00 horas
  • Javiera González / Kumite +68 Kilos Femenino. 14:00 horas
  • Enrique Villalón / Kumite -60 Kilos Masculino. 14:00 horas

Rugby 7

  • Chile vs. Canadá / Femenino – Grupo B. 11:15 horas
  • Chile vs. Uruguay / Masculino – Grupo A. 12:55 horas
  • Chile vs. Brasil / Femenino – Grupo B. 16:15 horas
  • Chile vs. Argentina / Masculino – Grupo A. 17:55 horas
  • Chile vs. México / Femenino – Grupo B. 19:35 horas
  • Chile vs. Jamaica / Masculino – Grupo A. 21:15 horas

Vela

  • Andrés Karmy / iQFoil Masculino – Regatas de Medallas. 12:00 horas
  • Matilde Lanz / iQFoil Femenino – Regatas de Medallas. 12:00 horas
  • Giorgio Caiozzi / Kite Masculino – Regatas de Medallas. 12:00 horas
  • Carmen Verdeyen / Kite Femenino – Regatas de Medallas. 12:00 horas
  • C. Seguel y R. Seguel / ILCA 7 Masculino – Regatas de Medallas. 12:00 horas
  • Agustina Jordán / ILCA 6 Femenino – Regatas de Medallas. 12:00 horas
  • Diego González / Sunfish Masculino – Regatas de Medallas. 12:00 horas
  • María José Poncell / Sunfish Femenino – Regatas de Medallas. 12:00 horas
  • C. Seguel y M. Seguel / Snipe Mixto – Regatas de Medallas. 12:00 horas
  • Lightning (Mixto) – Regatas de Medallas. 12:00 horas
  • B. Grez y E. Grez / 49er Masculino – Regatas de Medallas. 12:00 horas
  • 49er FX (Femenino) – Regatas de Medallas. 12:00 horas
  • P. Cisternas y S. Fuenzalida / Nacra 17 Mixto – Regatas de Medallas. 12:00 horas

Atletismo

  • Berdine Castillo / 800 Metros Planos Femenino. 17:10 horas
  • Matías Puschel / Lanzamiento de la Bala Masculino. 17:27 horas
  • Pedro Álamos / Salto Alto Masculino. 17:31 horas
  • Carlos Díaz / 10.000 Metros Masculino. 18:10 horas
  • María Paz Ríos / Lanzamiento de la Jabalina Femenino. 19:10 horas
  • Rafael Muñoz / 800 Metros Planos Masculino. 19:45 horas
  • Josefa Quezada / 1.500 Metros Femenino. 20:10 horas

Patinaje artístico

  • Mailén Flores / Programa Corto Femenino. 18:00 horas
  • Agustín Véjar / Programa Corto Masculino. 19:15 horas