La agenda televisiva del fútbol internacional para el último fin de semana de febrero
Revisa los horarios de partidos junto a AlAireLibre.cl.
Este fin de semana continúa la acción del fútbol internacional. Además, las ligas europeas comienzan a ingresar a fase decisivas.
Viernes 26 de febrero
La Liga
Levante vs. Athletic de Bilbao - 17:00 horas - ESPN 2
Ligue One
Frennes vs. Nice. 17:00 horas - DirecTV
Copa de la Liga argentina
Argentinos Jrs. vs. Vélez (Pablo Galdames). 21:30 horas - ESPN
Sábado 27 de febrero
Premier League
Manchester City vs. West Ham. 09:30 horas - ESPN
West Bromiwch vs. Brighton. 12:00 horas - ESPN Play
Leeds United vs. Aston Villa. 14:30 horas - ESPN 2
Newcastle vs. Wolves. 17:00 horas - ESPN Play
La Liga
Eibar vs. Huesca. 10:00 horas - ESPN 2
Sevilla vs. FC Barcelona. 12:15 horas - ESPN
Alavés vs. Osasuna. 14:30 horas - DireCTV
Getafe vs. Valencia. 17:00 horas - ESPN Play
Serie A
Spezia Calcio vs. Parma. 11:00 horas - ESPN Play
Bologna (Gary Medel) vs. Lazio. 14:00 horas - ESPN Play
Hellas Verona vs. Juventus. 16:45 horas - ESPN
Ligue One
Dijon vs. PSG. 13:00 horas - DireCTV
Liga portuguesa
FC Porto vs. Sporting de Lisboa. 17:30 horas - Gol TV
Domingo 28 de febrero
Serie A
Sampdoria vs. Atalanta. 08:30 horas - ESPN 2
Inter de Milán (Alexis Sánchez y Arturo Vidal) vs. Genoa. 11:00 horas - ESPN y RAI
Udinese vs. Fiorentina (Erick Pulgar). 11:00 horas - ESPN Play
Crotone (Luis Rojas) vs. Cagliari. 11:00 horas - ESPN Play
Napoli vs. Benevento. 14:00 horas - ESPN 2
Roma vs. Milan. 16:45 horas - ESPN 2 y RAI
Ligue One
AS Monaco (Guillermo Maripán) vs. Stade Brestois. 09:00 horas - ESPN 3
Premier League
Leicester City vs. Arsenal. 09:00 horas - ESPN
Crystal Palace vs. Fulham. 09:00 horas - ESPN Play
Tottenham vs. Burnley. 11:00 horas - ESPN 3
Chelsea vs. Manchester United. 13:30 horas - ESPN
Sheffield United vs. Liverpool. 16:15 horas - ESPN Play
La Liga
Celta vs. Real Valladolid (Fabián Orellana). 10:00 horas - DirecTV
Cádiz vs. Real Betis (DT Manuel Pellegrini y Claudio Bravo). 12:15 horas - ESPN Play
Granada vs. Elche. 14:30 horas - DirecTV
Villarreal vs. Atlético de Madrid. 17:00 horas - DirecTV
Eredivisie
PSV vs. Ajax. 10:30 horas - ESPN 2
AZ Alkmaar vs. Feyenoord. 12:45 horas - ESPN Play
Bundesliga
Bayer Leverkusen (Charles Aránguiz) vs. Freiburg. 14:00 horas - OneFootball APP
Copa do Brasil
Gremio (César Pinares) vs. Palmeiras (Benjamín Kuscevic). 16:00 horas
Copa de la liga argentina
Platense vs. River Plate (Paulo Díaz). 17:10 horas - ESPN
Estudiantes vs. Racing (Eugenio Mena, Gabriel Arias, Marcelo Díaz). 19:20 horas - TyC
Boca Juniors vs. Sarmiento. 21.30 horas - ESPN