La programación del fútbol internacional para la primera semana de marzo
Revisa la agenda de partidos junto a AlAireLibre.cl.
La acción del fútbol internacional no se detiene en la primera semana de marzo, con las principales ligas del mundo animando con nuevas jornadas en sus respectivas temporadas.
Revisa la programación del fútbol internacional junto a AlAireLibre.cl:
Lunes 1 de marzo
Liga española
Real Madrid vs. Real Sociedad. 17:00 horas.
Liga inglesa
Everton vs. Southampton. 17:00 horas.
Copa de la Liga Profesional Argentina
Unión Santa Fe vs. Lanús. 19:15 horas.
Atlético Tucumán vs. Huracán. 21:30 horas.
Rosario Central vs. Godoy Cruz. 21:30 horas.
Copa Argentina
San Martín de Tucumán vs. San Martín San Juan. 21:30 horas.
Liga mexicana
Guadalajara vs. Pumas. 00:00 horas.
Martes 2 de marzo
Liga italiana
Lazio vs. Torino. 14:30 horas.
Juventus vs. Spezia. 16:45 horas.
Liga inglesa
Manchester City vs. Wolverhampton. 17:00 horas.
Copa Argentina
Talleres vs. Atlético Rafaela. 20:10 horas.
Defensa y Justicia vs. CA Estudiantes. 22:15 horas.
Liga mexicana
Atlas vs. Atlético de San Luis. 20:00 horas.
Tigres vs. Toluca. 22:00 horas.
Miércoles 3 de marzo
Liga inglesa
Burnley vs. Leicester City. 15:00 horas.
Sheffield vs. Aston Villa. 15:00 horas.
Crystal Palace vs. Manchester United. 17:15 horas.
Liga italiana
Sassuolo vs. Napoli. 14:30 horas.
AC Milan vs. Udinese. 16:45 horas.
Atalanta vs. Crotone (con Luis Rojas). 16:45 horas.
Benevento vs. Verona. 16:45 horas.
Cagliari vs. Bologna (con Gary Medel). 16:45 horas.
Fiorentina (con Erick Pulgar) vs. AS Roma. 16:45 horas.
Genoa vs. Sampdoria. 16:45 horas.
Copa Argentina
Boca Juniors vs. Claypole. 21:30 horas.
Liga mexicana
León (con Jean Meneses y Víctor Dávila) vs. Puebla. 00:00 horas.
Juárez (con Luis Pavez) vs. Monterrey (con Sebastián Vegas). 22:00 horas.
Querétaro vs. Guadalajara. 22:00 horas.
Jueves 4 de marzo
Liga inglesa
Fulham vs. Tottenham. 15:00 horas.
West Bromwich vs. Everton. 15:00 horas.
Liverpool vs. Chelsea. 17:15 horas.
Liga italiana
Parma vs. Inter de Milán (con Alexis Sánchez y Arturo Vidal). 16:45 horas.
Supercopa Argentina
Racing (con Eugenio Mena, Marcelo Díaz y Gabriel Arias) vs. River Plate (con Paulo Díaz). 22:10 horas.
Liga mexicana
Cruz Azul vs. Mazatlán. 00:00 horas.
Tijuana vs. América. 00:06 horas.
Necaxa vs. Pachuca. 22:00 horas.
Viernes 5 de marzo
Liga alemana
Schalke vs. Mainz. 16:30 horas.
Liga española
Valencia vs. Villarreal. 17:00 horas.
Copa de la Liga Profesional Argentina
Newell's vs. Independiente (con Pablo Hernández). 19:15 horas.
Central Córdoba vs. Banfield. 21:30 horas.
Liga mexicana
Pumas vs. Santos Laguna (con Diego Valdés). 00:00 horas.
Atlético de San Luis vs. Toluca. 22:30 horas