El calendario de los equipos chilenos en la fase de grupos de la Copa Libertadores
Universidad Católica, U. de Concepción y Palestino disputarán el certamen.
Con la clasificación de Palestino a la fase de grupos de la Copa Libertadores de América, quedó totalmente armado el calendario de los chilenos en el torneo que también tendrá la participación de Universidad Católica y U. de Concepción.
El calendario de Universidad Católica
Primera fecha
Martes 5 de marzo
Libertad vs. Universidad Católica. 21:30 horas (Fox Sports).
Segunda fecha
Miércoles 13 de marzo
Universidad Católica vs. Rosario Central. 21:30 horas. (Fox Sports)
Tercera fecha
Jueves 04 de abril
Universidad Católica vs. Gremio. 19:00 horas (Facebook)
Cuarta fecha
Miércoles 10 de abril
Universidad Católica vs. Libertad. 20:30 horas. (Fox Sports)
Quinta fecha
Miércoles 24 de abril
Rosario Central vs. Universidad Católica. 19:15 horas. (Fox Sports)
Sexta fecha
Miércoles 8 de mayo
Gremio vs. Universidad Católica. 19:15 horas. (Fox Sports)
El calendario de Universidad de Concepción
Primera fecha
Miércoles 6 de marzo
Universidad de Concepción vs. Sporting Cristal. 19:15 horas. (Fox Sports)
Segunda fecha
Martes 12 de marzo
Olimpia vs. Universidad de Concepción. 19:15 horas. (Fox Sports)
Tercera fecha
Miércoles 03 de abril
Universidad de Concepción vs. Godoy Cruz. 19:15 horas (Fox Sports)
Cuarta fecha
Miércoles 10 de abril
Sporting Cristal vs. Universidad de Concepción. 19:15 horas. (Fox Sports)
Quinta fecha
Martes 23 de abril
Universidad de Concepción vs. Olimpia. 18:15 horas. (Fox Sports)
Sexta fecha
Jueves 9 de mayo
Godoy Cruz vs. Universidad de Concepción. 19:15 horas. (Facebook).
El calendario de Palestino
Primera fecha
Miércoles 06 de marzo
Palestino vs. Internacional. 19:15 horas. (Fox Sports)
Segunda fecha
Miércoles 13 de marzo
River Plate vs. Palestino. 21:30 horas. (Fox Sports)
Tercera fecha
Martes 02 de abril
Palestino vs. Alianza Lima. 21:30 horas. (Fox Sports)
Cuarta fecha
Martes 09 de abril
Internacional vs. Palestino. 21:30 horas. (Fox Sports)
Quinta fecha
Miércoles 24 de abril
Palestino vs. River Plate. 19:15 horas. (Fox Sports)
Sexta fecha
Martes 07 de mayo
Alianza Lima vs. Palestino, 21:30 horas. (Fox Sports)